У заключенных тоже есть права

В соответствии с планом работы по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, была проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при применении мер взыскания к осужденным в колонии-поселении мкр. Комсомольский г. Скопина.

Установлено, что администрацией колонии-поселения по всем фактам нарушений осужденными установленного порядка отбывания наказания проводятся проверки. В целом данные проверки проводятся полно и объективно, злостными нарушителями осужденные признаются на законных основаниях, меры взыскания, в целом, применяются к осужденным законно и обоснованно, с соблюдением сроков наложения правомочными на то лицами.

Вместе с тем в ходе проверки выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного законодательства. По результатам проверки Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры прокурорского реагирования: все вышеуказанные необоснованные постановления о применении к осужденным мер взыскания отменены, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Опубликовано: 28 июля 2009, 20:48
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: