В Скопине стартовал новый волонтерский проект

В Скопине стартовал новый волонтерский проект
В начале этого месяца город Скопин стал центром проведения волонтерского проекта «ДОБРО-Онлайн». Цель проекта в том, чтобы сплотить учеников разных школ и организовать их досуг. На проекте было представлено десять акций, авторами которых стали волонтеры 33 регионов РФ, принимавших участие во Всероссийской школе волонтеров.
Одна из акций, которая называется «Долой wi-fi – иди играй!» - смогла собрать вокруг себя школьников абсолютно разного возраста. Эта программа направлена на то, чтобы убедить детей, что есть вещи намного полезнее интернета. Например, игры, соревнования и другие мероприятия на свежем воздухе. Также целью данной акции – показать, что компьютерные игры и социальные сети не могут заменить людям активной деятельности в реальной жизни.
Первыми приняли приглашение поучаствовать в акции ученики МБОУ СОШ № 3. Именно у них возникла идея провести футбольный матч на школьной площадке.
Затем к ним присоединились волонтеры из школы № 2. Их волонтерские отряды выступили под названиями «Мы рядом» и «Паруса мечты». Они не ограничились одним мероприятием. Запас их идей был большой. Они проводили и танцевальные уроки, и подвижные перемены, а также различные флэшмобы на переменах.
Титул самых деятельных забрали волонтеры «Сердца Заречного». Они смогли организовать флэшмоб, в котором одновременно участвовало около трёхсот учеников. Эта, так называемая, «Танцевальная минутка» проходила на двух этажах школы. Кроме того, по итогам добровольческого проекта «ДОБРО-Онлайн» именно этот отряд набрал больше всего голосов в группе, посвященной молодежи города Скопина.
В начале этого месяца в Скопине также прошла акция под названием «Спасибо вам, учителя!». В рамках акции были реализованы многие идеи волонтеров. К примеру, добровольцы не только поздравляли учителей, но и помогали по хозяйству тем, кто уже находится на заслуженном отдыхе.
Еще волонтеры выходили на улицы и собирали у прохожих пожелания учителям, которые их учили и которых они до сих пор помнят. Ветераны своего дела были приятно удивлены такому подарку. Они были очень рады теплым отзывам выпускников, учебе которых они посвятили многие годы.
https://blogun.ru/bellyacheeedge.html

Фотографии к новости «В Скопине стартовал новый волонтерский проект»

В Скопине стартовал новый волонтерский проект В Скопине стартовал новый волонтерский проект В Скопине стартовал новый волонтерский проект В Скопине стартовал новый волонтерский проект
Опубликовано: 19 октября 2015, 08:03
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: