Олег Ковалев посетил ЦРБ в Скопине

Глава региона посетил сердечно-сосудистый центр, открывшийся после реконструкции на базе Скопинской центральной районной больницы.

Центр был организован в рамках областной целевой программы «Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний мозга и инфаркта миокарда в Рязанской области» на 2009 год.

Для оснащения центра на закупку дорогостоящего оборудования из бюджетов всех уровней было выделено 80,4 млн. рублей. Уже приобретены медикаменты, специальный санитарный автомобиль, на 70% укомплектован штат врачебными кадрами, и на 97% – средним медицинским персоналом.

Специально для работы в центре обучено 20 врачей, 38 средних медицинских работников. Губернатор осмотрел кабинет компьютерной томографии и УЗИ, блок интенсивной терапии, нейрососудистое и кардиологическое отделения.

На встрече с персоналом Скопинской центральной районной больницы Олег Ковалев сказал: «Я очень доволен, что программа оказания помощи больным с сердечно-сосудистой патологией начала действовать. Сотни людей смогут получить квалифицированную медицинскую помощь на современном оборудовании».

Опубликовано: 28 декабря 2009, 16:23
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: