25 аппаратов УЗИ установлены в больницах Рязанской области

Региональное министерство здравоохранения сообщило о вводе в эксплуатацию современных аппаратов ультразвуковой диагностики, поступивших в центральные районные больницы.

В рамках проекта по обеспечению лечебных учреждений медтехникой в область поступило 25 аппаратов УЗИ. По данным министерства здравоохранения Рязанской области, в настоящее время все оборудование смонтировано, введено в эксплуатацию и уже используется для обследования жителей.

Четыре аппарата поставлены в учреждения здравоохранения областного центра, два – в Рязанский областной клинический госпиталь ветеранов войн, еще четырнадцать – в районные больницы. В пяти межрайонных центрах – в Касимове, Ряжске, Сасове, Скопине и Шилове установлены аппараты, позволяющие проводить ультразвуковую диагностику для кардиологических исследований.

Министр здравоохранения региона Лариса Тюрина отметила, что поступившие в регион аппараты отвечают последнему слову техники. «Это оборудование позволит проводить более качественное обследование пациентов и выявлять заболевания на ранних стадиях», - подчеркнула Лариса Тюрина.

Опубликовано: 17 сентября 2009, 16:41
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: