В Рязанской области России активно работают «Мобильные офисы ЦЗН»

20 числа мая месяца, службой ГУ ЦЗН (главное управление центра занятости населения) Рязанской области в селах под названием Заборье и Поляны Рязанского района был совершен запланированный выезд «Мобильного офиса ЦЗН» на соответствующей базе новенького микроавтобуса - Fiat Dukato.

Ровно девять мобильных офисов были переданы в Рязанскую область в соответствии, а именно с приказом Российской Федеральной службы  труда и занятости населения в январе настоящего года. Из Федеральной казны на приобретение современной техники,  было списано около 12 000 000 бюджетных рублей. Сегодня нужными машинами располагают центры биржи труда города Рязани и конечно Касимовского, Сасовского, Рязанского, Михайловского,  Ряжского, Сараевского, Скопинского и Шиловского районов.

Генеральный директор Рязанской области ГУ ЦЗН  Любовь Куликова пояснила, что специальные мобильные центры имеют полный комплекс государственных нужных услуг и необходимых служб занятости, дополняя не только информацией о интересующихся вакансиях, но и помогая в написании правильного резюме, выборе профессии, а также правовой консультации и улучшенная подготовка к собеседованию работодателей.

С помощью Мобильных ЦЗН поиск  вакансий на работу стали удобными и доступными, что позволило  снять некоторую напряженность  на бирже труда и кроме всего прочего теперь безработные граждане могут быстрей найти подходящую работу.

Опубликовано: 22 мая 2010, 00:11
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: